Город Юревич – главам муниципалитетов: нам нужен новый строительный бум

Юревич – главам муниципалитетов: нам нужен новый строительный бум

До конца 2010-го главы городов и районов Челябинской области должны подготовить необходимые документы, а до истечения следующего года удовлетворить потребности всех желающих строить индивидуальное жилье. Такое поручение руководителям муниципалитетов сегодня дал в Копейске губернатор Михаил Юревич. «Нам нужен новый строительный бум», – подчеркнул глава региона.

Программные заявления он озвучил на III съезде Совета муниципальных образований, который собрал 289 делегатов. «Как вы знаете, весной по решению ЗСО я стал губернатором, – напомнил собравшимся Михаил Юревич, – и провозгласил тезис о преемственности власти. Но в то же время необходимы новые управленческие решения. Челябинская область должна перестать быть лишь литейной кузницей, она должна стать территорией, привлекательной для жизни. Люди здесь отдают силы работе на заводах и в поле, но, к сожалению, не всегда получают за это достойное вознаграждение».

Губернатор подчеркнул, что дела с благоустройством обстоят плохо как в городах, так и в селах, нет эффективного и достойного медицинского обслуживания, необходима «расшивка узких мест» в коммунальном хозяйстве и решение проблем с дорогами, особенно в сельской местности, а также улучшение досуговой инфраструктуры в малых городах. «Задача заняться этим – основная для вас на ближайшие годы», – заявил глава региона, обращаясь к делегатам съезда. Он также отметил, что всегда требовал и будет требовать привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест и заявил, что Южному Уралу нужен новый строительный бум.

Добавим, что в ходе сегодняшней рабочей поездки Юревич напомнил: нынешнее лето вскрыло серьезные проблемы с водой, в том числе в Каслях и Копейске. Власти последнего города ждет разбор полетов: не был ли завышен сезонный тариф на водоснабжение.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления