Город Детская школа кино и телевидения: набор и подготовительные курсы

Детская школа кино и телевидения: набор и подготовительные курсы

АНО ДО «Челябинская областная школа кино и телевидения» продолжает набор школьников в возрасте от 11 до 17 лет в специализированные группы по направлениям «тележурналистика» и «игровое кино».

Ученики старших классов (10–11) обучаются по специальной программе подготовки для поступления в профилирующие вузы по специализациям «журналистика», «тележурналистика» и «режиссура телевизионных программ».

Дети получают профориентацию в таких сферах, как актерское мастерство, фотография, журналистика, мастерство телеведущего, операторское мастерство, сценическая речь и других. В рамках школы работает молодежная студия, где ребята получают практические навыки кино и телепроизводства. Студия, в которой занимаются ребята, оборудована всей необходимой техникой, профессиональным светом и монтажными постами.

Директор школы – известный телеведущий, заведующий кафедрой режиссуры ТВ ЧГАКИ, кандидат культурологических наук Павел Сумской. В школе преподают опытные педагоги и мастера телевизионных профессий.

Жизнь школы в прошлом учебном году была ознаменована чередой ярких событий. Ребята сняли более шести игровых фильмов и 10 информационных сюжетов. Интересная и увлекательная программа обучения была дополнена мастер-классами и творческими встречами со звездами кино и телевидения Челябинска и Москвы. Школа стала организатором первого регионального детского кинофестиваля «Первый дубль!». Практически вся группа выпускников поступила в профилирующие вузы Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Челябинска, в том числе на бюджетную форму обучения.

Подробная информация о поступлении – на сайте Shkola.tv.

Примеры работы учеников ШКиТ: игровые и информационные сюжеты можно посмотреть здесь.

АНО ДО «Челябинская областная школа кино и телевидения»
г. Челябинск, ул. Кирова, 13Б (лицей №97);
тел.: 235-10-23; 235-10-24;
Shkola.tv

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления