Город Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата мира

Южноуральские дзюдоисты начинают борьбу за медали чемпионата мира

Сегодня в Токио стартовал чемпионат мира по дзюдо. Челябинскую область на нем в составе соборной России представляют Зафар Махмадов, Сослан Бостанов, Мансур Исаев и Кирилл Денисов. На состязаниях в столице Японии будут разыграны 16 комплектов наград.

Как сообщает пресс-атташе центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, первыми из наших земляков на татами 9 сентября выходят представители тяжелых весов. В категории до 100 килограммов, где выступает двукратный чемпион Европы среди молодежи (до 23 лет) Зафар Махмадов, заявились 59 человек. В стартовом поединке ученик заслуженного тренера России Андрея Вострикова встретится с серебряным призером недавнего этапа Кубка мира в Улан-Баторе Темуленом Баттулга из Монголии.

Сослан Бостанов из СДЮСШОР имени Григория Веричева свободен в первом круге соревнований в категории свыше 100 кг (49 участников). Во втором раунде соперником подопечного заслуженного тренера России Александра Миллера станет победитель схватки между испанцем Анхелем Паррой и Божидаром Бозиничем из Сербии.

10 сентября повторить прошлогодний успех постарается серебряный медалист чемпионата планеты в Голландии Кирилл Денисов из Трехгорного (90 кг). В этой категории будут бороться 59 человек. Первый соперник ученика Дмитрия Морозова и Владимира Зайцева – монгол Ариун-Эрден Батбаяр.

И наконец, обладатель мировой бронзы, челябинец Мансур Исаев (73 кг) выступит на следующий день. В его весе значится 81 человек. Подопечный Александра Миллера начнет состязания со второго круга, с поединка с Таселе Сканланом (Американское Самоа).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления