Город Организатором бойни на «Торнадо» мог быть Александр Махонин

Организатором бойни на «Торнадо» мог быть Александр Махонин

Челябинским «авторитетом», организовавшим бойню на «Торнадо», мог быть Александр Махонин. Такую версию сегодня на традиционной пятничной встрече с журналистами озвучил первый вице-губернатор Челябинской области Олег Грачев.

На вопрос одного из них: «Владельцем кафе, где разгорелся скандал, является Махонин?» Грачев ответил: «Владельцем? Юридически, наверное, нет. Хотя какое-то отношение к этому бизнесу наверняка имеет. Как я сообщал в интервью "Вестям недели", правда, не называя фамилий, он его ''крышует''».

На вопрос, можно ли озвучить фамилию «челябинского авторитета», которого накануне на встрече с блогерами губернатор Михаил Юревич назвал организатором побоища, первый замглавы региона ответил: «Наверное, мы имеем в виду одного и того же человека. Фамилия только что прозвучала».

Олег Грачев еще раз подчеркнул, что происшествие на «Торнадо» – банальная бытовуха. «Как будто никого из вас в школе на дискотеке не выводили «поговорить» за отдавленную ногу, – удивился он. – Только раньше драки были до первой «кровянки». Сейчас за недокуренный бычок убивают».

Кроме того, по его словам, две отставки и десяток дисциплинарных взысканий – достаточное наказание для виновных в происшествии сотрудников органов внутренних дел. Первый вице-губернатор также выразил свое отношение к митингу «Экстремизм не пройдет!», который должен состояться 12 сентября в Миассе и, по словам организаторов, вызван ростом недовольства ходом расследования и реакцией властей на это ЧП. «У нас свобода собраний, – заявил Олег Грачев. – Но учитывая, что мероприятие проводят в День памяти жертв фашизма, и зная, какая группа депутатов его организовала, можно предположить, что главной целью является желание кинуть тень на главу города. И вообще, я уже говорил, что «Торнадо» произошло именно в Миассе неслучайно».

Напомним, что версия о Махонине как о возможном организаторе побоища уже была озвучена Chelyabinsk.ru через несколько дней после происшествия по информации из источников в правоохранительных органах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления