Город Work and Travel по закону

Work and Travel по закону

Ежегодно 1 сентября у многих студентов ассоциируется не только с началом учебного года и праздником знаний, но и с началом набора на программу работы и путешествий в США – Work and Travel USA. Ежегодно более 30 тысяч студентов из России проводят свои летние каникулы именно таким образом. Ничто так не манит современную молодежь, как стремление стать взрослыми, самостоятельными и независимыми людьми, зарабатывающими достойные деньги, и совместить все это с незабываемым отдыхом в Соединенных Штатах Америки. Раз есть спрос, предложение уж точно найдется. И как показывает практика, не всегда это предложение соответствует закону.

Рядовой потребитель благодаря значительным усилиям нашего государства и средств массовой информации знает, что на осуществление медицинской, оценочной, строительной, косметической деятельности требуется лицензия, выданная государственным органом, которая означает, что данная компания соответствует госстандарту и имеет законное право заниматься данным видом деятельности. Но не многие знают, что и набор студентов по рабочим программам, таким как Work and Travel, также лицензируемый вид деятельности. Только лицензия на трудоустройство граждан РФ за рубежом, дает право набирать студентов на программу, в противном случае компания нарушает закон и может быть привлечена к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство.

Оформляясь на программу в компании без лицензии, студент просто рискует остаться ни с чем. Есть единственно правильный вариант, как этого избежать: оформляться в организации, работающей по закону.

Согласно данным Федеральной миграционной службы на текущий момент из всех челябинских фирм лицензию на трудоустройство российских граждан за рубежом имеет только одна туристическая компания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления