Город Дело таджиков, задержанных с 14 килограммами героина, передано в суд

Дело таджиков, задержанных с 14 килограммами героина, передано в суд

Прокуратурой Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении двоих уроженцев Таджикистана 37 и 28 лет, которые пытались сбыть 14 килограммов героина. Весной этого года наркодельцов, ехавших на иномарке, задержали в ходе погони сотрудники ДПС.

Напомним, 15 апреля в три часа ночи сотрудники ДПС несли службу на автомобильном кольце на Бродоколмакском тракте. Один из инспекторов попытался остановить для проверки автомобиль Nissan, однако водитель иномарки проигнорировал это требование. Сотрудники ГИБДД пустились в погоню. В результате преследования автомобиль остановили. В салоне оказались двое уроженцев Таджикистана, один из которых имеет гражданство РФ и жил в Копейске. При досмотре машины на заднем сиденье было обнаружено 14 свертков с героином, которые, по версии следствия, наркодельцы везли из тайника в одном из районов области для дальнейшего сбыта.

Им предъявлено обвинение по части 1 статьи 30, пунктам «а», «г» части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в составе организованной преступной группы, в особо крупном размере). Материалы дела направлены в Тракторозаводский районный суд.

«В настоящее время сотрудниками УФСКН проводятся следственные действия и оперативные мероприятия по установлению других соучастников указанной преступной группы, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств на территории Южного Урала, – сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина. – Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре области».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления