Город Челябинского актера Леонарда Варфоломеева похоронят на Успенском кладбище

Челябинского актера Леонарда Варфоломеева похоронят на Успенском кладбище

Сегодня челябинского актера Леонарда Варфоломеева, скончавшегося ночью 17 сентября, похоронят на аллее Почетных граждан города на Успенском кладбище.

Как сообщил на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации Челябинска по социальным вопросам Игорь Лопаткин, прощание с актером началось сегодня в 11 часов в большом зале театра Драмы и завершится в 13 часов.

Напомним, кавалер Ордена Дружбы народов Леонард Варфоломеев более 40 лет был незаменимым актером в труппе Челябинского академического театра драмы имени Наума Орлова. Бесспорными творческими достижениями Леонарда Ивановича стали роли Вэла в пьесе Т. Уильямса «Орфей спускается в ад», Егора Булычева в пьесе «Егор Булычев и другие» М. Горького, Ванюшина в «Детях Ванюшина» С. Найденова, синьора Монтекки в спектакле «Чума на оба ваши дома» Г. Горина. Широко известны и любимы зрителями были его роли в последних спектаклях «Поминальная молитва», «Вишневый сад», «Зеленая зона». Всего Леонард Иванович сыграл более 100 ролей в театре и 18 ролей в кино.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления