Город С начала 2010 года в водоемах Челябинской области утонули 115 человек

С начала 2010 года в водоемах Челябинской области утонули 115 человек

С начала 2010 года на водоемах Южного Урала зарегистрировано 134 происшествия, погибли 115 человек, что на 26,3% меньше, чем за тот же период 2009-го. Такие цифры озвучил накануне на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций начальник ГИМС Челябинской области Борис Солодянкин.

«Анализ происшествий с гибелью людей на водных объектах за пять лет показывает устойчивое количество происшествий (в пределах 200 в год) и гибели людей на воде (в пределах 150–170 человек в год), – отметил он. – Между тем с начала 2010-го спасены на водных объектах 33 человека, что в 2,1 раза больше, чем за тот же период 2009 года. Большинство погибших (106 человек) утонули летом, причем трагедии произошли в основном в местах, не оборудованных и запрещенных для купания, за исключением случая в августе на муниципальном пляже в Тракторозаводском районе Челябинска, когда из-за недосмотра со стороны матери утонула семилетняя девочка».

По данным ГУ МЧС по Челябинской области, в 2010 году самый высокий показатель гибели людей на 100 тысяч населения был отмечен в Красноармейском муниципальном районе – 18,1. Следом идут Челябинск (18), Миасс (13), Красноармейский муниципальный район (восемь), Копейск и Магнитогорск (по семь), а также Троицк (пять).

По итогам совещания комиссия рекомендовала главам муниципальных образований принять меры по выявлению не оборудованных мест купания, составить реестр участков массового выхода людей на лед для зимней рыбалки и организовать периодическое проведение патрулирований для привлечения нарушителей к ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления