Город Сотрудники УФСБ изъяли у жителей Сосновского района 50 кило марихуаны

Сотрудники УФСБ изъяли у жителей Сосновского района 50 кило марихуаны

Сотрудники УФСБ по Челябинской области в ходе спецоперации изъяли у двоих жителей поселка Саргазы Сосновского района 50 килограммов марихуаны. Наркотики хранились в ангаре производственно-коммерческой фирмы, в которой работал один из дилеров.

«В августе 2010 года участники преступной группы, двое 23-летних молодых человека, приобрели марихуану у поставщиков незаконного зелья. Далее их целью было сбыть эту партию по более выгодной цене, – сообщила сотрудник пресс-службы УФСБ по Челябинской области Марина Горлевская. – Сбыть марихуану подельники не успели, поскольку за ними уже вели наблюдение оперативные сотрудники УФСБ. Далее последовало задержание и изъятие всей партии марихуаны».

Между тем один из дилеров скрылся от органов предварительного следствия, но вскоре после объявления в розыск был задержан в поезде Москва – Новороссийск. Беглеца, находившегося к тому же в состоянии наркотического опьянения, взяли сотрудники транспортной милиции и новороссийские контрразведчики. Сейчас молодой человек пребывает в Челябинске. Ему предъявлено обвинение по пункту «г» части 3 статьи 228.1. («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере»). Ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности. Ко всему прочему, его дядя уже пять отбывает наказание в колонии строгого режима за реализацию двух килограммов «травки». В свое время он был участником трансграничной преступной группы, занимавшейся контрабандой наркотиков из Казахстана и дальнейшим их сбытом на территории Урала.

Фото: Видео предоставлено УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления