RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Федеральный кардиоцентр в Челябинске откроется в ноябре

Федеральный кардиоцентр в Челябинске откроется в ноябре

Долгожданное открытие федерального кардиоцентра в Челябинске произойдет в ноябре. Об этом накануне Всемирного дня сердца корреспонденту Сhelyabinsk.ru сообщил будущий руководитель медучреждения Олег Лукин.

Он отметил, что сейчас в центре идет процесс подписания необходимых документов, подтверждающих его готовность к работе, затем свое заключение – ЗОС – даст соответствующая комиссия. Потом центр передадут в федеральную собственность, а после этого – в оперативное управление администрации Челябинской области. Еще около 10-14 дней уйдет на получение лицензии.

«Мы планируем, что сразу начнет работу поликлиническая служба, – подчеркивает Олег Лукин, – чтобы уже вести прием пациентов, направлять их на обследования, готовить к операциям. Однако к самим операциям мы приступим чуть позже: в декабре–январе».

Главный кардиохирург региона также отметил, что на сегодня на Южном Урале ежегодно выполняется порядка полутора тысяч операций на сердце. Но это всего лишь треть, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, необходимого объема. Открытие федерального кардиоцентра позволит увеличить количество хирургических вмешательств на сердце и сделает этот вид высокотехнологичной медицинской помощи еще доступнее для жителей Челябинской области и других регионов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления