Город В Челябинске начинает сезон театр современного танца

В Челябинске начинает сезон театр современного танца

Сегодня 18-й сезон открывает Челябинский театр современного танца: зрителям представят спектакль «Случайности» и программу миниатюр.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, на создание спектакля хореографа Ольгу Пона вдохновила художник Алла Липницкая, о творчестве которой искусствовед Владимир Цитович сказал: «Быстрота, непреднамеренность и как бы случайность создания картин обманчива: душа не случайна, и она передает истинные цвета и формы, подсмотренные ею в иных мирах». Длится спектакль полчаса. Столько же времени займет программа миниатюр, постановки которых осуществлялись разными, в том числе приглашенными, хореографами – Земфирой Шариповой, Еленой Красильниковой, а также артистами театра – Еленой Пришвициной, Татьяной Лумповой, Владом Морозовым.

Челябинский театр современного танца – один из немногих в стране профессиональных учреждений, работающих в этом направлении. Театр – постоянный участник всероссийских и международных фестивалей и конкурсов с самой широкой географией – от Москвы и Санкт-Петербурга до Роттердама и Сеула. Неоднократно коллектив представлял нашу страну в рамках Дней культуры и искусства России: в Англии, Германии, Франции, Бельгии и Италии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления