Город Генпрокуратура в УрФО: на фестивале «Торнадо» пострадали около 40 человек

Генпрокуратура в УрФО: на фестивале «Торнадо» пострадали около 40 человек

В ходе следствия по факту массового побоища на рок-фестивале «Торнадо-2010» под Миассом выявлено уже около 40 пострадавших. «В настоящее время установлено, что на фестивале в разной степени пострадали около четырех десятков человек, – сообщил старший прокурор отдела управления Генпрокуратуры в УрФО Дмитрий Серебренников. – Пока не все они официально признаны пострадавшими, итоговое количество будет скорректировано в ходе следствия».

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо» и избили зрителей. Сразу после произошедшего власти Миасса распространили список пострадавших, в котором значились лишь 19 человек, двоим из которых понадобилась госпитализация. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших безопасность участников и гостей фестиваля «Торнадо» в Миассе. Стражам порядка инкриминируется часть первая статьи 293 УК РФ («Халатность»).

В связи с повышенной значимостью этих уголовных дел их расследованием занимается следственный отдел СКП РФ по Уральскому федеральному округу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления