Город Бывшего главу Вишневогорского поселения осудили за растрату

Бывшего главу Вишневогорского поселения осудили за растрату

Каслинский городской суд вынес приговор в отношении бывшего главы Вишневогорского городского поселения. За растрату имущества Владимир Новиков оштрафован на две тысячи рублей и на два года лишен права занимать должности в госорганах.

Напомним, 9 февраля 2006 года Владимир Новиков был оштрафован сотрудниками ГИБДД за нарушение правил содержания дорог (статья 12.34 КоАП РФ). Платить две тысячи рублей из своего кармана чиновник не пожелал, вместо этого, как выяснилось в ходе следствия, он 16 марта того же года издал распоряжение о выделении денег из бюджета своего поселения. Факт растраты муниципального имущества «всплыл» только через несколько лет, было возбуждено уголовное дело.

«В суде Владимир Новиков полностью признал свою вину, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Он возместил причиненный ущерб. О возвращении на пост главы или любую другую должность в органах местного самоуправления и на государственной службе на ближайшие два года ему придется забыть».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления