Город Челябинский квартиросъемщик утопил хозяина жилья в реке Миасс

Челябинский квартиросъемщик утопил хозяина жилья в реке Миасс

Челябинские следователи раскрыли убийство владельца квартиры в Калининском районе, тело которого в августе было найдено в реке Миасс. Обвинение предъявлено мужчине, который снимал у него жилье.

«Расследование началось 5 августа, – рассказал следователь Калининского следственного отдела СУ СКП РФ по Челябинской области Евгений Меркулов. – Тогда из реки Миасс недалеко от Ленинградского моста было поднято тело мужчины, привязанное к тяжелому камню. Установить личность потерпевшего сразу не удалось. Лишь спустя несколько недель выяснилось, что погибший незадолго до того был объявлен в розыск как пропавший без вести. В конце концов, следствие вышло на мужчину, снимавшего у погибшего квартиру в доме, расположенном буквально в 200 метрах от места обнаружения тела».

На первый взгляд, квартиросъемщику предъявить было нечего. Но проверка на полиграфе подтвердила подозрения следователей. Вскоре подозреваемый начал давать признательные показания. Выяснилось, что он убил потерпевшего из чувства личной неприязни в той съемной квартире, а ночью отнес тело к реке и утопил возле дома по ул. Набережной, 1.

В настоящее время подозреваемому предъявлено обвинение, а съемную квартиру мужчина сменил на камеру: суд избрал ему в качестве меры пресечения заключение под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления