Город Жириновский: столицу России надо переносить, например, в Оренбург

Жириновский: столицу России надо переносить, например, в Оренбург

Москва должна стать торговой столицей, как Нью-Йорк, а политическую надо переносить, например, в Оренбург, который стал бы Вашингтоном. Такое заявление сделал вице-спикер Государственной думы Владимир Жириновский в ходе своего визита в Челябинск.

Несколько часов назад Владимир Вольфович покинул Южный Урал, закончив свой двухдневный визит. Организаторы его приезда отмечают: Жириновский остался доволен тем, что многое успел сделать и пообщаться с партактивом регионального ЛДПР, избирателями, журналистами и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

На встречу со студентами в ЮУрГУ собралось, по словам организаторов, около тысячи человек. После более чем часового выступления и ответов на вопросы со сцены Владимир Жириновский сфотографировался с многочисленными желающими и поговорил с избирателями с глазу на глаз.

Встреча с Михаилом Юревичем длилась порядка 30-40 минут. По словам лидера южноуральских либерал-демократов Олега Голикова, были затронуты темы, касающиеся не только Челябинской области, но и всей России, например «знаковой» отставки мэра Москвы Юрия Лужкова. Владимир Вольвофич похвалил главу региона за хорошие дороги и отсутствие пробок (передвигался вице-спикер Госдумы по городу без кортежа и перекрытия дорог – Прим. автора) и передал жалобы своих соратников по партии об административном давлении на компании, занимающиеся наружной рекламой, которые отказываются размещать баннеры оппозиционеров. Михаил Юревич заверил, что займется этим вопросом, ведь всем партиям должны быть предоставлены равные возможности.

«Я абсолютно согласен со всеми жителями провинциальных городов, что Москва обнаглела, зажирела и охамела, – заявил Владимир Жириновский в ходе онлайн-конференции. – Политическую столицу надо перенести и сделать ее более географической: Самара, Пермь, Екатеринбург... Было бы неплохо сделать это на базе небольшой области как, например, Оренбургской. А Москву «зачистить», и пусть это будет торговая столица, как Нью-Йорк, а Оренбург станет Вашингтоном».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления