Город Челябинские депутаты решили квартирный вопрос пенсионерки

Челябинские депутаты решили квартирный вопрос пенсионерки

Сегодня депутаты Челябинской городской думы решили вопрос выделения однокомнатной квартиры в Доме ветеранов жительнице областного центра Зинаиде Кораблевой.

«После обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны квартирами,у нас появились свободные места в Доме ветеранов, – рассказывает глава Челябинска (председатель гордумы) Станислав Мошаров. – Но не все желающие могут попасть в специализированный дом. У Зинаиды Кораблевой также возникли определенные трудности: за ней числится половина жилого дома, которого по сути нет. Для решения вопроса о заселении Зинаиды Кораблевой в Дом ветеранов была проведена работа депутатов всех комиссий, проблема отработана со всеми структурами».

На протяжении 19 лет ветеран труда Челябинской области Зинаида Кораблева работает в областном онкологическом диспансере, общий трудовой стаж составляет 43 года. С мая 1990 года ветеран стоит на учете на улучшение жилищных условий.

По результатам проверки государственной жилищной инспекции, дом №6 по улице Табачной, в котором зарегистрирована пенсионерка, отсутствует. Зинаида Кораблева была вынуждена жить в однокомнатной квартире сестры и ее дочери. Теперь квартирный вопрос пенсионерки решен.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления