Город Депутаты Челябинской гордумы откорректировали бюджет 2010 года

Депутаты Челябинской гордумы откорректировали бюджет 2010 года

Сегодня депутаты Челябинской городской думы проголосовали за корректировку параметров городского бюджета на 2010 год.

«Дополнительные вливания связаны с изменением доходной части городского бюджета, а также поступлением субвенций из региональной казны, – поясняет глава Челябинска (председатель гордумы) Станислав Мошаров. – Деньги будут направлены на благоустройство, установку во дворах новых контейнерных площадок, а также на содержание дорогостоящего медицинского оборудования, которое нам пришло по нацпроекту. Мы надеемся, что дефицит бюджета на этот год сократится, но все зависит от того, как будет работать экономика города».

За счет полученных доходов планируется профинансировать обеспечение бесперебойного обслуживания населения пассажирскими перевозками в размере 35,17 миллиона рублей, организовать работы по уборке, санитарной очистке и благоустройству города и установке новых контейнерных площадок – 20 миллионов рублей. Кроме того, выделено 15 миллионов рублей на обеспечение техобслуживания и ремонт компьютерных томографов в горбольницах №1, 6, а также ангиографа в горбольнице №3. На подготовку образовательных учреждений к отопительному сезону выделено 6,83 миллиона рублей, на эксгумацию и перезахоронение останков с кладбища «Северо-восточное» на кладбище «Покровское» – 10 миллионов рублей.

С учетом правок главный финансовый документ устанавливает объем доходов в размере 17 464,02 миллиона рублей, расходов – 17 901,41 миллиона рублей и дефицита – 437,38 миллиона рублей.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Челябинской городской думы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления