Город На конкурсе «Учитель года-2010» в Магнитке отобрали участников второго тура

На конкурсе «Учитель года-2010» в Магнитке отобрали участников второго тура

Сегодня в Магнитогорске определились 15 участников второго тура конкурса «Учитель года-2010». Борьбу за хрустального пеликана продолжает и представительница Челябинской области Гульнара Сабитова.

Как сообщает пресс-служба министерства образования и науки Челябинской области, имена лучших 15 учителей были названы в торжественной обстановке: их по пять человек оглашали лучшие учителя прошлых лет, которые были в этом году членами жюри, – Олег Парамонов из Брянска, Александр Глоссман из Москвы и Михаил Нянковский из Ярославля. В пятнадцать лучших вошли учителя истории, биологии, географии, МХК, физической культуры, математики и русского языка из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, республик Башкирия, Чечня и Чувашия, Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Тульской, Липецкой, Мурманской, Оренбурской Тюменской, Вологодской областей. В третий раз подряд в список вошла представительница Южного Урала учитель русского языка и литературы из 10-й гимназии Челябинска Гульнара Сабитова.

Теперь конкурсантов ждут задания – мастер-класс и дискуссия. По итогам большое жюри выберет пятерку лучших, которая будет участвовать в круглом столе образовательных политиков с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко, после чего уже в Москве будет назван абсолютный победитель.

Фото: Фото с сайта Minobr74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления