Город Делегация Казахстана изучит опыт энергосбережения Челябинской области

Делегация Казахстана изучит опыт энергосбережения Челябинской области

На следующей неделе в Челябинск приедут представители официальных и деловых кругов Казахстана. В состав делегации войдут депутат Мажилиса Парламента соседней республики, директор департамента коммунального хозяйства агентства по делам строительства и ЖКХ, заместитель руководителя АО «Казахстанский центр модернизации и развития ЖКХ», директор правового департамента АО «КазЦентр ЖКХ» и другие.

Главная цель гостей – посмотреть, как работают ведущие предприятия Челябинской области, занимающиеся производством и реализацией продукции и технологий тепло- и энергосбережения. И этот интерес не случаен. «Продукция наших предприятий, представленная в Казахстане на недавней выставке, продемонстрировала единую стратегию модернизации отрасли ЖКХ», – отметил вице-президент ЮУТПП Игорь Аристов.

Известно, что делегация посетит челябинский завод «Теплоприбор», ФГУП «Завод «Прибор», ЗАО «Российская приборостроительная корпорация «Системы управления» и Миасский машиностроительный завод. Кроме того, визитеры проявили интерес к экспериментальным домам, оборудованным системами поквартального учета потребления энергоресурсов.

В рамках визита запланирована встреча делегации с представителями законодательной и исполнительной власти Челябинской области. Дело в том, что в ноябре Казахстан планирует принять закон об энергосбережении. Поэтому нашим соседям интересен опыт южноуральских законодателей в решении этого вопроса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления