Город На юбилей челябинского стадиона «Центральный» приедет Владислав Третьяк

На юбилей челябинского стадиона «Центральный» приедет Владислав Третьяк

В воскресенье 3 октября легендарный советский хоккеист, президент ФХР Владислав Третьяк примет участие в праздновании 75-летия челябинского стадиона «Центральный». Торжества по этому поводу начнутся на арене в 14:00.

Как сообщил заместитель начальника городского управления по физической культуре, спорту и туризму Ян Пастухов, вместе с Владиславом Третьяком в столицу Южного Урала прилетит олимпийская чемпионка 2006 г. по конькобежному спорту, заместитель председателя Госдумы РФ и вице-президент Российской ассоциации спортивных сооружений Светлана Журова. Вместе с нашей землячкой, обладательницей двух золотых медалей зимней Олимпиады 2002 г. по биатлону, депутатом ГД Светланой Ишмуратовой столичные звезды спорта будут почетными гостями праздника.

«Зрителей ждет обширная спортивно-развлекательная программа с участием воспитанников челябинских СДЮШОР и творческих коллективов, – рассказывает директор стадиона «Центральный» Исаак Валицкий. – Кроме того, будут награждены возглавлявший арену с 1974 по 1989 год Владимир Сидоров, а также представители конькобежных, легкоатлетических и футбольных школ города – одним словом, тех видов спорта, соревнования по которым самого высшего уровня проводились на «Центральном» за всю его историю».

В завершение визита Владислав Третьяк и Светлана Журова примут участие в круглом столе с представителями областных федераций различных видов спорта, который в 16:30 начнется в УралГУФК.

Стадион «Центральный» – одно из старейших спортивных сооружений Челябинска. Он был построен в 1935 году. Принадлежал ДСО «Труд» и первоначально носил название «Динамо». При передаче в ведение ДСО «Локомотив» был переименован в «Центральный стадион „Локомотив”». Некоторое время находился в ведении ДСО «Спартак». С 1988 носит современное название. В 1998 был передан в муниципальную собственность. Весной 2010-го здесь был уложен искусственный футбольный газон нового поколения.

Фото: Фото с сайта Ak-bars.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления