Город Челябинец, расстрелявший из обреза две иномарки, отправлен за решетку

Челябинец, расстрелявший из обреза две иномарки, отправлен за решетку

Трактрозаводский районный суд Челябинска приговорил к пяти годам колонии общего режима горожанина, который в сентябре этого года расстрелял из самодельного обреза две иномарки. Раннее судимый мужчина признан виновным в хулиганстве и незаконном обороте оружия.

Напомним, 2 сентября в 17:30 в дежурную часть УВД по Челябинску поступило сообщение о стрельбе во дворе дома №57а по улице Грибоедова. Прибывший на место наряд милиции задержал неработающего и ранее судимого 44-летнего мужчину, который, будучи в нетрезвом состоянии, из хулиганских побуждений выстрелами из обреза охотничьего ружья повредил Mazda 6, принадлежащую жителю Копейска. Ущерб в итоге был оценен в 49 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба суда, сразу после этого дебошир направился во двор одного из домов на улице Белостоцкого, где расстрелял Toyota Platz, хозяйка которого оценила ущерб в 20 тысяч рублей.

Как позже выяснили оперативники, обрез хулиган сделал сам из гладкоствольного ружья ружья 16-го калибра модели ИЖ-17. Оружие и патроны к нему он незаконно хранил дома.

«Подсудимый согласился с предъявленным ему обвинением. Дело было рассмотрено с применением особого порядка судебного разбирательства.

При назначении наказания были учтены характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, его материальное положение, состояние здоровья, а также чистосердечное признание», – сообщили в пресс-службе Тракторозаводского районного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления