RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Женщины России поддержали список «Яблока» на выборах в ЗСО

Женщины России поддержали список «Яблока» на выборах в ЗСО

Российский совет по консолидации женского движения поддержал список партии «Яблоко» на региональных выборах в Законодательное собрание Челябинской области. Здесь партийный список возглавляют женщины: эколог Наталия Миронова и председатель женского правозащитного движения «Фатиха» Фатима Кобжасарова.

Лозунги «Яблока» в предвыборной кампании отражают род деятельности выдвинутых кандидаток: «За женщин! За природу! За «Яблоко»!», «Политика – женское дело!».

Решение о поддержке «Яблока» Совет принял на проходившем вчера заседании. «Совет занимается всеми задачами, связанными с продвижением женщин. В том числе это и право на политическое представительство, реализацию активного и пассивного избирательного права, – отметила сопредседатель организации и глава гендерной фракции партии Галина Михалева. – Все организации-участники Совета знают статистику ООН: если во власти меньше 20% женщин – не решаются проблемы детей, а если меньше 30% – не решаются проблемы самих женщин. А в России серьезная дискриминация женщин во всех сферах, начиная от экономики и заканчивая культурой»,

Кроме того, на заседании был принят меморандум «Об общих задачах женского движения в преддверии выборов», подчеркивающий надпартийный характер женского движения и общность задач по реализации 19 статьи Конституции о равных правах и возможностях для женщин.

Материал оплачен из избирательного фонда РОДП «ЯБлоко».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления