Город Сергей Давыдов зажег свет в поселке станции Шершни

Сергей Давыдов зажег свет в поселке станции Шершни

В Челябинске восстановлено наружное освещение на трех улицах поселка станции Шершни. Работы только в этом населенном пункте обошлись городской казне в 863 тысячи рублей. Между тем силами администрации города и ООО «Челябгорсвет» освещены улицы еще в четырех поселках Челябинска: Орджоникидзе, Сухомесово, Смолино и Некрасова.

«Делаем все, чтобы цивилизация пришла в наши поселки, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов сразу после того, как запустил линию наружных светильников на улице Новоэлеваторной. – В первую очередь, восстанавливаем освещение и снабжаем контейнерами для сбора мусора. Все это делается по целевой программе, запущенной еще год назад Михаилом Юревичем. К сожалению, пока нет в поселках асфальтированных дорог, но работа в этом направлении ведется. Думаю, это вопрос одного года».

По словам Сергея Давыдова, вопросами наружного освещения в городе долгое время не занимались. Например, вновь введенное в эксплуатацию освещение в поселке станции Шершни было восстановлено, а не создано с нуля.

«Линия была здесь и раньше, но ее никто не обслуживал, поэтому света на улице почти всегда не было, – поясняет главный инженер ООО «Челябгорсвет» Сергей Петров. – Мы провели ремонт здесь, а также на 2-й Базовой и Корабельной. Опоры снабдили светильниками ДНАТ производства компании Philips. Они позволят сберегать электроэнергию и гарантированно проработают не один год».

В общей сложности по программе «Наружное освещение Челябинска» произведен монтаж более 15,5 км кабеля, оборудовано 380 светоточек, в том числе 174 – на вновь созданных опорах. Совокупная стоимость работ составила около 10 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления