Город Копейское училище заработало на сиротах 27 тысяч рублей

Копейское училище заработало на сиротах 27 тысяч рублей

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора профессионального училища, по распоряжению которой, согласно версии следствия, взималась плата за проживание детей-сирот в общежитии учебного заведения. Ей инкриминируется превышение должностных полномочий (часть 1 статьи 286 УК РФ), ущерб от действий руководителя оценен на сумму более 27 тысяч рублей.

«Следствием установлено, что по незаконному распоряжению указанного должностного лица сотрудниками училища в период с сентября 2007 года по сентябрь 2009 года незаконно взимались денежные средства с находящихся на полном государственном обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в качестве оплаты за проживание в общежитии училища, – сообщает следственное управление СКП РФ по Челябинской области. – Общий размер причиненного потерпевшим материального ущерба составил более 27 тысяч рублей».

Напомним, уголовное дело в отношении директора ПУ №87 Копейска было возбуждено в марте этого года по материалам проверки учебного заведения сотрудниками ОБЭП при городском УВД. Расследование проходило под личным контролем прокурора Копейска Дмитрия Пикельного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления