Город Челябинка Гульнара Сабитова вышла в финал конкурса «Учитель года – 2010»

Челябинка Гульнара Сабитова вышла в финал конкурса «Учитель года – 2010»

Учитель русского языка и литературы челябинской гимназии №10 Гульнара Сабитова вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года – 2010», проходящего в эти дни в Магнитогорске. Вместе с четырьмя другими претендентами на победу она отправится в Москву на прием к президенту Дмитрию Медведеву.

Вместе с Гульнарой Сабитовой в финале за хрустального пеликана поборются учитель химии и биологии Волхонщинской школы Тульской области Андрей Гарифзянов, преподаватель математики и директор московской школы Михаил Случ, учитель русского и литературы из Сокола Вологодской области Вячеслав Вахрамеев и Роза Халадова, преподающая химию в школе города Грозный Чеченской Республики.

Сегодня в течение дня финалисты пройдут последнее испытание – «Круглый стол образовательных политиков», где им предстоит беседа с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко и другими гостями конкурса. По итогам этого диалога, члены жюри вынесут решение, кто из конкурсантов более всех достоин звания Учитель года – 2010.

Имя победителя в запечатанном конверте отправят в Москву. Туда же прибудут и пятеро учителей-финалистов. 5 октября, в Международный день учителя, президент РФ Дмитрий Медведев назовет победителя и вручит высшую награду – хрустального пеликана.

«Все, кто участвовал в конкурсе, уже победители, – сказал Андрей Фурсенко, назвав имена финалистов. – Конкурс этого года очень серьезный, и это не комплимент, это правда. Мне удалось пообщаться с участниками конкурса, год от года их профессионализм повышается. От учителя зависит, как мы будем жить через 10-15-20 лет. И этот конкурс убеждает нас, что с такими учителями мы будем жить хорошо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления