Город В Челябинске возможно строительство садиков на 35 тысяч мест

В Челябинске возможно строительство садиков на 35 тысяч мест

Челябинские градостроители посчитали, что в городе можно построить детских садов на 35 тысяч мест. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства города Дмитрий Градобоев.

На имя главы администрации Челябинска Сергея Давыдова пришло обращение прокурора города в части недостаточности дошкольных мест. Подготовить анализ градостроительной ситуации в этой сфере поручили управлению архитектуры и градостроительства. «Мы разработали карту покрытия детскими садами Челябинска, – рассказывает Дмитрий Градобоев. – На ней видны планируемые застройки и реконструкция старых.

По градостроительной документации, которую мы уже имеем, можно при наличии финансирования возвести детские сады на 35 тысяч мест для дошколят. Новые здания можно возвести на Краснопольской площадке, северо-западе, в микрорайонах Чурилово, Новосинеглазово и других. На застроенных территориях возможно провести реконструкцию детсадов с условием пристройки двух-четырех групп».

Напомним, средняя цена вновь создаваемого места в детском саду в Челябинске оценивается чиновниками в 900 тысяч рублей. По суммарным подсчетам, строительство новых детсадов и реконструкция уже имеющихся обойдется примерно в 35 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления