RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Юревич о закупке «золотой» мебели для минфина: еще один случай – уволю

Юревич о закупке «золотой» мебели для минфина: еще один случай – уволю

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич прокомментировал в Твиттере решение о госзакупках мебели для министерства финансов и пригрозил увольнениями. «Пресса спрашивает про «золотую» мебель для чиновников. Отвечаю: не до роскоши. Еще один случай, и увольняем – как в области, так и на местах», – написал глава региона.

«Это предпоследняя ошибка министра финансов. Я обращаюсь ко всем руководителям органов исполнительной власти Челябинской области и прошу иметь в виду, что таких закупок быть не должно. Увольнять буду сразу. Прошу прислушаться к этому и глав муниципалитетов», – дал позже комментарий журналистам Михаил Юревич.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона уже подчеркивал, что Челябинская область будет экономить на всем, чтобы обеспечить повышение зарплат бюджетникам. Последнее увеличение фонда оплаты их труда с 1 сентября на 10% было профинансировано из бюджета области. Южный Урал стал единственным регионом страны, пошедшим на этот шаг.

Напомним, как сообщал сайт Chel.ru, главное управление материальных ресурсов Челябинской области ведет прием заявок на участие в конкурсе по приобретению стола для руководителя министерства финансов Андрея Пшеницына. Максимальная цена контракта – 400 тысяч рублей. 22 сентября 2010 года завершился тендер на покупку кресла для министра, оно обошлось в 148 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления