Город СКП: гибель ребенка в челябинском дворе – не случайность, возбуждено дело

СКП: гибель ребенка в челябинском дворе – не случайность, возбуждено дело

По факту гибели 11-летнего Юрия Литвинова, на которого упала металлическая лестница во дворе Ленинского района Челябинска, возбуждено уголовное дело по части второй статьи 216 УК РФ «Нарушение правил безопасности при проведении горных, строительных или иных работ, повлекших по неосторожности смерть человека».

Сразу после случившегося имела место версия, что трагедия – это несчастный случай, мол, дети сами виноваты, потому что баловались. Однако в ходе доследственной проверки правоохранительные органы пришли к выводу, что состав преступления все-таки присутствует. Кто виновен в нарушении правил безопасности, повлекших трагические последствия, предстоит установить следствию.

«В результате допущенных нарушений правил безопасности при производстве строительных и ремонтных работ 13 сентября текущего года, – напоминает следственное управление СКП РФ по Челябинской области, – 11-летний мальчик получил смертельную травму в виде перелома свода основания черепа в результате падения на него металлического спортивного сооружения «Радуга», которое находилось на детской площадке после проведенного демонтажа».

Следственным отделом по Ленинскому району СКП РФ установлено, что работы во дворе дома №19 на улице Пограничной, где произошла трагедия, финансировала администрация города Челябинска. Генеральным подрядчиком выступало МУП ДРСУ, подрядчиком – компания «Южуралпромстройкомплект». У последней, в свою очередь, был заключен договор с частным лицом Артемом Мхиторяном, который со своей бригадой и выполнял асфальтирование и другие дорожные работы на указанной территории.

В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления.

Фото: Фото Александра Королева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления