Город В рамках расследования побоища на «Торнадо» возбуждено еще одно дело

В рамках расследования побоища на «Торнадо» возбуждено еще одно дело

В рамках расследования обстоятельств массового избиения зрителей на рок-фестивале «Торнадо» в Миассе возбуждено уголовное дело по части второй статьи 318 УК РФ («Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»). В СКП РФ личность потерпевшего не уточняют, но в таком статусе по делу проходит один из сотрудников городского УВД капитан милиции Александр Векшин.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту массового избиения зрителей на музыкальном фестивале «Торнадо» в Миассе, установлено, что нападавшими были причинены телесные повреждения сотруднику милиции, охранявшему общественный порядок и пытавшемуся остановить разбушевавшихся молодых людей», – сообщает Следственный комитет при прокуратуре России.

Ранее в управлении Генеральной прокуратуры РФ в УрФО сообщили, что пострадавших на фестивале было не менее 40 человек, а их точное число еще будет скорректировано в ходе следствия.

Напомним, 29 августа несколько десятков мужчин, вооруженных битами, арматурой и травматическими пистолетами, ворвались на рок-фестиваль «Торнадо» и избили зрителей. Сразу после произошедшего власти Миасса распространили список пострадавших, в котором значились лишь 19 человек, двоим из которых понадобилась госпитализация. По факту произошедшего расследуется уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). Кроме того, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не обеспечивших безопасность участников и гостей фестиваля: стражам порядка инкриминируется часть первая статьи 293 УК РФ («Халатность»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления