Город В Сатке водитель, сбивший бабушку с внучкой, приговорен к четырем годам колонии

В Сатке водитель, сбивший бабушку с внучкой, приговорен к четырем годам колонии

Саткинский городской суд приговорил 42-летнего водителя Игоря Ефимова, насмерть сбившего женщину и травмировавшего ее внучку, к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима. После отбытия наказания еще три года он будет не вправе садиться за руль.

По данным прокуратуры Челябинской области, Ефимов признан виновным в ДТП, произошедшем 16 июня 2010 года. Судом установлено, что в тот день обвиняемый выпивал с приятелями на бакальском пруду. Решив купить еще спиртного, он сел в свой ВАЗ-2107, по дороге совершил касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2110 и попытался скрыться с места ДТП. Двигаясь со скоростью около 70 км/ч, Ефимов не справился с управлением и вылетел на обочину, где находились 59-летняя женщина и ее 14-летняя внучка. От полученных травм бабушка скончалась на месте происшествия, девочка отделалась легкими травмами.

Примечательно, что ранее Ефимов неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения, в том числе и за управление автомобилем в нетрезвом виде.

«В пользу дочери погибшей суд взыскал сумму причиненного материального ущерба и компенсацию морального вреда в размере более 200 тысяч рублей, – сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Приговор в законную силу не вступил».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления