Город СКП: убитый под Катав-Ивановском драгдилер по наркополицейским не стрелял

СКП: убитый под Катав-Ивановском драгдилер по наркополицейским не стрелял

В Усть-Катавском следственном отделе СКП РФ продолжают проверку по факту применения оружия сотрудниками Госнаркоконтроля при задержании наркоперевозчиков на трассе М5 и заявляют, что дилер не открывал стрельбу. Параллельно наркополицейские ведут расследование инцидента внутри ведомства и пока воздерживаются от развернутых комментариев.

«Из автомобиля было изъято около килограмма героина и травматический пистолет «Макарыч», – сообщил руководитель Усть-Катавского СО Анатолий Селиверстов. – Однако наркотики – это компетенция УФСКН, как продвигается их расследование, я сказать не могу. Пока установлено, что в ходе задержания подозреваемые, в том числе и потерпевшие, не открывали огонь по наркополицейским, но все обстоятельства операции Госнаркоконтроля пока не установлены».

В то же время из источника в правоохранительных органах редакции Chelyabinsk.ru стало известно, что при задержании наркоперевозчиков пострадали два оперативника Госнаркоконтроля. Исполняющий обязанности начальника УФСКН по Челябинской области Евгений Савченко от комментариев пока отказался. Евгений Юрьевич объяснил, что до окончания доследственной проверки разглашать подробности операции под Катав-Ивановском и собственное мнение он не имеет права.

Напомним, 5 октября в результате операции УФСКН по Челябинской области на трассе Москва–Челябинск под Катав-Ивановском была задержана машина подозреваемых в перевозке наркотиков граждан России. Они оказали сопротивления сотрудникам УФСКН, наркополицейские применили табельное оружие. В результате один из подозреваемых, житель Ингушетии, получил смертельное огнестрельное ранение головы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления