Город Актриса челябинской драмы покорила Ригу проникновенным монологом

Актриса челябинской драмы покорила Ригу проникновенным монологом

Актриса Марина Карцева стала обладательницей приза «За самое проникновенное исполнение монолога» на фестивале «Zvaigzne-2010» в Риге.

Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова заявил на театральные фестивали в Прибалтике (Латвия, Литва) моноспектакль «Наташина мечта». По итогам первого фестиваля актриса и режиссер также получили предложение показать спектакль на Украине и в Албании.

Сегодня эта работа режиссера Линаса Зайкаускаса по пьесе Ярославы Пулинович будет представлена на международном фестивале моноспектаклей «Atspindys» в городе Висагинас (Литва). Актерские работы будет оценивать международное жюри профессионалов и независимое жюри, в состав которого будут включены местные любители театра.

Примечательно, что впервые в истории нашего театра спектакль был приглашен на престижный международный фестиваль еще до официальной премьеры на родной сцене. Челябинские зрители увидят «Наташину мечту» 16 и 17 октября. Это исповедь 16-летней воспитанницы детского дома, вступающей во взрослый мир, полный неравенства и несправедливостей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления