Город Избирком Челябинской области удовлетворил жалобу эсеров к «Правому делу»

Избирком Челябинской области удовлетворил жалобу эсеров к «Правому делу»

В одном из агитационных материалов «Правого дела» была опубликована статья с фотографией лидера южноуральских «справедливороссов» Валерия Гартунга, а поскольку он не давал разрешения на использование своего изображения, это является нарушением выборного законодательства. Такое решение приняла сегодня избирательная комиссия Челябинской области.

Жалоба была направлена членом облизбиркома с правом совещательного голоса от «Справедливой России» Борисом Бобковым. В результате единогласно было принято решение признать нарушение подтвердившимся и направить соответствующее представление в правоохранительные органы.

Один из лидеров «Правого дела» Василий Горшков признал, что такое нарушение действительно имело место, и «связано, скорее, с технической ошибкой из-за скоротечного характера нынешней кампании». Он также отметил, что весь тираж данного агитационного материала пришлось ликвидировать и больше он не распространялся.

«Если формально подходить к таким нарушениям, то, думаю, каждая партия этим грешит, – заявил Василий Горшков. – В газете тех же эсеров в самом начале кампании можно было увидеть Дениса Малова, который уже вышел из партийных списков и наверняка был против размещения своего изображения. А в одной из листовок я видел фото президента Барака Обамы. Сильно сомневаюсь, что он давал официальное разрешение на это».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления