Город Юревич заявит в ФАС на Норникель за срыв поставок сырья в Уфалей

Юревич заявит в ФАС на Норникель за срыв поставок сырья в Уфалей

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич намерен лично обратиться в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) России с просьбой дать оценку действиям руководства «Норильского никеля», которое, по его словам, срывает поставки кобальта на Уфалейникель. «Этого быть не должно, так как тем самым они лишают работы маленький город», – заявил сегодня глава региона в ходе рабочей поездки в Верхний Уфалей.

По словам Михаила Юревича, руководство «Норильского никеля» перестало предоставлять сырье, ссылаясь на то, что оно уходит за границу, однако никаких контрактов на сей счет уфалейцам не показывает.

«Почему «Норильский никель» не дает сырье? Этого быть не должно, так как тем самым они лишают маленький город работы, – заявил губернатор. – Я лично буду обращаться в антимонопольную службу. Будем применять возможности власти».

Добавим, что сегодня вместо запланированного ранее на этот день посещения горнозаводской зоны Южного Урала (помешала нелетная погода) Михаил Юревич отправился с рабочей поездкой в Верхний Уфалей и Нязепетровский муниципальный район.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления