Город Мазутную котельную Нязепетровска в 2011 году переведут на газ

Мазутную котельную Нязепетровска в 2011 году переведут на газ

Единственную котельную Нязепетровска, которая работает на мазуте, совместными усилиями муниципалитета и области в следующем году переведут на газ. Кроме того, городу будет оказана помощь в строительстве и ремонте дорог, а также достройке большого спортивного центра. Об этом по итогам рабочего визита заявил губернатор Михаил Юревич.

Глава региона в ходе поездки посетил градообразующее предприятие ЗАО «Нязепетровский краностроительный завод», которое специализируется на выпуске башенных кранов различной грузоподъемности. Юревич отметил, что предприятие испытывает проблемы со сбытом продукции, которые связаны с «охлаждением» экономики нашей и других стран. «Предприятие в конце 90-х было полностью разграблено, дорогостоящее оборудование сдано в металлолом или продано за копейки. В 2003 году инвестор восстановил завод, переоснастил его и разработал новые модели кранов, запуск в производство которых совпал с началом кризиса. Перед этим выпускалось до 27 башенных кранов в месяц. Сейчас завод работает не в полную силу, а от случая к случаю. Посоветовать в такой ситуации нечего – собственник очень грамотный, сам пытается освоить смежную продукцию. Уверен, что в ближайшем будущем продукция завода будет пользоваться спросом. Это будет связано с ростом жилищного строительства», – подчеркнул Юревич.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона также осмотрел небольшое предприятие по переработке леса – ООО «УралГравитонСервис», в частности участок первоначальной обработки сырья, многопильный станок, участок торцевания, сушильные камеры и склад готовой продукции. Лес, перерабатываемый на этом предприятии, преимущественно экспортируется, и губернатор отметил, что лесных запасов в районе достаточно для такого небольшого производства. «Массовой вырубки леса, как это было в советские годы, сейчас нет. То есть вырубка адекватна процессу естественного восстановления», – отметил Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления