Город Чебаркульцы получили коммунальные счета от разных управляющих компаний

Чебаркульцы получили коммунальные счета от разных управляющих компаний

Хозяева квартир в 12 домах по улице 9 мая, Электростальской, Ленина, Крупской, Крылова и Октябрьской Чебаркуля получили сентябрьские счета за коммунальные услуги от двух разных управляющих компаний. Городские власти призывают жильцов не паниковать и дождаться окончания прокурорской проверки.

Как напоминает пресс-служба администрации Чебаркуля, конкурс на обслуживание домов этим летом выиграло ООО «УК «Коммунальщик», однако наряду с квитанцией этой компании жильцы получили счета за сентябрь и от ООО УК «СОЮЗ», причем лишь с частью оказываемых услуг.

«Нам не понятна политика руководства ООО УК «СОЮЗ», которое утверждает, что в некоторых домах организованы ТСЖ, – комментирует ситуацию директор ООО «УК «Коммунальщик» Валерий Дудкин. – Мы уже обратились в прокуратуру Чебаркуля с требованием провести проверку деятельности этой управляющей компании. Считаем, что эти ТСЖ созданы незаконно. Просим жителей не паниковать пока идут прокурорские проверки».

«В функции администрации не входит определение законности деятельности той или иной организации, – говорит заместитель главы Чебаркуля по городскому хозяйству Юрий Матвеев. – Если между двумя компаниями возник спор, то они в праве разрешить его в судебном порядке. У нас нет каких-либо предпочтений в сторону товариществ или управляющих компаний – и те и другие могут оказывать населению коммунальные услуги. Опираясь на законодательство, мы рекомендовали бы жителям вносить плату через «Расчетно-кассовый центр», но даже при условии, что они будут платить по квитанциям, которые получили от ООО УК «СОЮЗ», деньги не будут потеряны, ведь очевидно, что жители не должны становиться жертвой чьих-то конфликтов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления