Город Призеров Спартакиады молодежи и «Золотого колоса» премировали

Призеров Спартакиады молодежи и «Золотого колоса» премировали

Сегодня в Челябинске состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров II летней Спартакиады молодежи России и VIII всероссийских сельских спортивных игр «Золотой колос». Более 100 спортсменов и их наставников со всех городов и районов региона получили денежные призы: 50 тысяч рублей – за первое место, 30 и 15 тысяч – за второе и третье соответственно.

Как напоминают в министерстве спорта, физкультуры и туризма Челябинской области, на II летней Спартакиаде молодежи России, в которой приняли участие 297 южноуральских спортсменов, наша сборная среди 83 субъектов РФ заняла третье общекомандное место (без учета Москвы и Санкт-Петербурга). Южноуральцы в напряженнейшей борьбе смогли обойти сильные регионы – Свердловскую, Ростовскую и Ленинградскую области.

Медальный итог Спартакиады: семь золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых наград. Сильнейшие в России – пловец Виталий Сырников, легкоатлетки Анна Шорстова (прыжки в высоту) и Анна Бланк (многоборье), дзюдоист Дмитрий Ярцев, тхэквондисты Александра Потапова и Иван Плотников. Также на высшей ступени пьедестала – команда Челябинской области по водному поло, вторые – гандболисты, третье место – у шахматного спорта. На четвертой позиции – легкая атлетика, бокс, дзюдо, баскетбол, бадминтон и академическая гребля. Несмотря на то, что некоторые федерации не вошли в число призеров, их выступление тоже необходимо отметить как успешное – спортивная гимнастика, баскетбол и легкая атлетика.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления