Город За доставкой протокола голосования в облизбирком проследит ГЛОНАСС

За доставкой протокола голосования в облизбирком проследит ГЛОНАСС

В качестве эксперимента за движением автомобиля с документами строгой отчетности с одного из избирательных участков Курчатовского округа в облизбирком будет следить глобальная навигационная спутниковая система (ГЛОНАСС). Об этом рассказал руководитель информационного центра избирательной комиссии Челябинской области Владимир Кондратенков.

Накануне на автомобиль, который будет доставлять документы (в том числе протокол голосования) с 662 участка, было смонтировано навигационное оборудование, а на компьютеры облизбиркома установлено необходимое программное обеспечение. Связь между ними будет осуществлять единый диспетчерский центр. Весь проект не потребует затрат из бюджета региона, поскольку одна из челябинских компаний, предоставляющая услуги спутникового наблюдения за автотранспортом, согласилась помочь избиркому на безвозмездной основе, чтобы показать возможности техники.

«Мы сможем увидеть в режиме реального времени, как двигается машина, – отметил Владимир Кондратенков. – Если она внезапно и надолго остановится – будет ясно, что произошло какое-то ЧП. Это дополнительная возможность усилить безопасность, несмотря на то, что такой важный груз всегда конвоируется машинами сопровождениями. Кроме того, мы сможем понять, как быстро доставят документы с того или иного участка, если ГЛОНАСС будет внедрен на все машины, перевозящие протоколы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления