Город Член ЦИК: на выборах в Челябинской области впервые нет ни одной жалобы

Член ЦИК: на выборах в Челябинской области впервые нет ни одной жалобы

Челябинская область оказалась на втором месте после Тюменской по уровню явки на выборы 10 октября: средний уровень активности избирателей Уральского федерального округа составил 43,2%. «Выборы, как и избирательная кампания, прошли в стабильной обстановке, в условиях цивилизованной конкуренции. Серьезных сбоев и нарушений законности не зафиксировано», – сообщает пресс-служба полпредства в УрФО.

«В день голосования в Челябинской области впервые не зарегистрировано ни одной жалобы – это уникальное явление, – сообщил сегодня на пресс-конференции в Челябинске член ЦИК России Геннадий Райков. – Отсутствие жалоб говорит о том, что в области спокойное, не нервное население. Кроме того, стоит отметить мгновенную реакцию на замечания облизбиркома».

В УрФО самая высокая активность избирателей наблюдалась в Тюменской области – 53,9%, Челябинская – на втором месте с результатом 46%, в Курганской области на участки пришли 35,5% избирателей, на Ямале – 49,4%. Ниже средней по федеральному округу оказалась явка в Свердловской области – 17,5%. В ХМАО активность составила 34,4%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления