Город ЧП в Коркино: от отравления газом погибли трое детей и двое взрослых

ЧП в Коркино: от отравления газом погибли трое детей и двое взрослых

В коркинском поселке Первомайский от отравления угарным газом погибли пять человек. По предварительным данным, среди скончавшихся трое детей и двое взрослых.

Сегодня, 11 октября, в 13:30 в диспетчерскую службу коркинского филиала ОАО «Челябинскгазком» поступило сообщение от жильцов дома №4 на улице Стадионная, которые почувствовали в подъезде сильный запах газа.

«На месте трагедии при детальном обследовании обнаружены работающими газовая колонка и плита с включенными, но потухшими конфорками, – говорится в официальном сообщении пресс-службы ОАО «Челябинскгазком». – Критическим моментом наряду с неисправной автоматикой стало отсутствие тяги в дымоходе и плотно закрытые форточки».

Со слов жильцов дома, летом текущего года проводились ремонтные работы на крыше дома. Предварительное обследование крыши подтвердило опасение газовиков о загромождении вентиляционных каналов строительным мусором.

«Количество отравлений угарным и бытовым газом увеличивается с наступлением холодов из-за неправильной эксплуатации отопительных приборов и игнорирования собственниками жилья заключения договоров с газораспределительными организациями на техническое обслуживание и обслуживание внутридомового газового оборудования, – прокомментировал трагедию директор ОАО «Челябинскгазком» Георгий Шперлинг. – Что же касается дома по ул. Стадионная, то на наши призывы о заключении договоров жители дома заняли позицию полного бездействия».

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления