Город Жительница Магнитки, укусившая сотрудника ДПС, получила два года условно

Жительница Магнитки, укусившая сотрудника ДПС, получила два года условно

26-летняя жительница Магнитогорска приговорена к двум годам заключения условно, с испытательным сроком три года за то, что ударила сотрудника ДПС ногой в пах и укусила его за руку. Девушка признана виновной по части 1 статьи 318 УК РФ «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

Инцидент, обернувшийся условным сроком горожанке, произошел поздно вечером 6 мая 2010 года. Нетрезвая девушка перешла дорогу в неположенном месте и была остановлена инспектором ДПС. «Лейтенант подошел к нарушительнице, представился, потребовал, чтобы она прошла к патрульной машине для установления личности и составления административного протокола, – говорится в сообщении Правобережного районного суда. – Гражданка отказалась, в связи с чем инспектор снова остановил ее около дома по улице Правды, и повторно потребовал, чтобы она подошла к патрульному авто. Девушка снова ответила отказом, после чего стала хватать сотрудника ДПС за форменное обмундирование, а затем нанесла ему один удар ногой в область паха и укусила его за левое предплечье. При этом гражданка выражалась в адрес потерпевшего грубой нецензурной бранью. Противоправные действия девушки были пресечены, она была задержана и доставлена в ОВД по Правобережному району».

При назначении вида и размера наказания нарушительнице суд принял во внимание его характер, степень общественной опасности, личность виновной, обстоятельства, смягчающие и отягчающие ответственность, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления