Город По факту отравления газом коркинской семьи возбуждено дело о халатности

По факту отравления газом коркинской семьи возбуждено дело о халатности

Следственный отдел по Коркино СКП РФ возбудил уголовное дело о халатности, повлекшей смерть двух и более лиц (часть третья статьи 293 УК РФ), по факту гибели троих детей и их родителей в результате отравления угарным газом. Виновных будут искать среди работников газовой службы, ЖКХ или подрядной организации, проводившей работы, сообщил руководитель СО Сергей Кистер. Он уточнил: предстоит установить, кто виновен в том, что вентиляционные ходы были не прочищены.

«Смерть наступила в минувшее воскресенье в период с 21 до 24 часов. На это указывает то, что старшие дети обнаружены в своих кроватках, а взрослые, судя по расположению тел, занимались своими делами, в частности, женщина кормила младенца, – восстанавливает ход трагических событий Сергей Кистер. – Предположительно, сначала прошла волна угарного газа, который, как известно, не имеет ни цвета, ни запаха, от которой погибли все члены семьи. А вот пожилая соседка получила отравление уже природным газом».

Сергей Кистер не исключает, что к уголовной ответственности будут привлечены должностные лица, ответственные за своевременную подачу тепла в жилье. Ведь трагедия произошла из-за того, что семья с тремя детьми, закупорив все окна, грелась с помощью включенных конфорок газовой плиты.

Напомним, 11 октября в квартире дома №4 на улице Стадионная коркинского поселка Первомайский обнаружены тела пятерых членов семьи, отравившихся газом. Соседка из квартиры сверху доставлена в реанимацию. По данным пресс-службы ОАО «Челябинскгазком», летом текущего года на крыше дома проводились ремонтные работы. Предварительное обследование кровли подтвердило опасение газовиков о загромождении вентиляционных каналов строительным мусором.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления