Город «Дороги России XXI века» привели на ЧТЗ

«Дороги России XXI века» привели на ЧТЗ

Вчера организаторы и гости форума «Дороги России XXI века» после официального открытия выставки и осмотра экспозиции у ДС «Юность» отправились на Челябинский тракторный завод. Там они посетили вторую часть экспозиции, а также познакомились с возможностями ЧТЗ в области сотрудничества с предприятиями дорожного хозяйства.

Визит на завод многочисленной делегации во главе с заместителем руководителя Росавтодора Николаем Быстровым и министром строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктором Тупикиным начался с экскурсии по конвейеру предприятия. После этого специалисты ЧТЗ продемонстрировали собравшимся два типа погрузчиков собственного производства: ПК-65 и ПК-46. Чтобы лишний раз доказать незаменимость этой техники в дорожном строительстве, прямо на глазах членов делегации погрузчики, управляемые специалистами завода, начали разгружать предварительно подготовленную гору щебня. Это сопровождалось небольшим фейерверком и подробным рассказом генерального директора ЧТЗ Валерия Платонова о продукции завода.

Участие машиностроительного объединения в выставке обусловлено его активным сотрудничеством с дорожными компаниями России. Например, в августе 2010 года челябинский завод поставил дорожникам тверской и воронежской областей очередную партию фронтальных колесных погрузчиков. Сделка прошла при посредничестве Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК).

«На следующей неделе состоится совещание, в ходе которого в том числе будет обсуждаться дальнейшее сотрудничество между ЧТЗ и ГТЛК, – сообщил Николай Быстров. – Пока о конкретике говорить рано. Это совещание станет одним из итогов сегодняшней выставки». Николай Быстров добавил несколько слов о том, какое впечатление произвел Челябинск на гостей «Дорог России»: «У всех очень позитивные оценки. В том числе потому, что в этом городе серьезное внимание уделяется дорогам. Это вызывает уважение».

«Дороги России XXI века» в этом году собрали 360 участников, из них каждый четвертый представил свое предприятие на экспозиции в Челябинске. Выставка продлится до 14 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления