Город В Челябинск привезут ковчег с мощами праведной Матроны Московской

В Челябинск привезут ковчег с мощами праведной Матроны Московской

В конце октября в Челябинск из Тверской области прибудет ковчег с частицей мощей праведной Матроны Московской. С 28 октября по 2 ноября мощи будут находиться в Свято-Троицком храме областного центра: церковь будет открыта круглосуточно.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, все дни над ковчегом будут совершаться молебны с чтением акафиста, а 2 ноября мощи перенесут в Екатеринбург.

Блаженная старица Матрона – урожденная Матрена Никонова – одна из почитаемых святых русской православной церкви. В 1999 году была канонизирована как местночтимая московская святая, в 2004 году состоялась общецерковная канонизация в лике блаженной. Главная святыня – мощи блаженной старицы Матроны – пребывает в специальной раке в храме на территории Покровского женского монастыря в Москве.

Из жизнеописания святой известно, что, несмотря на свою слепоту, она была наделена духовными дарованиями, помогала всем, обращавшимся к ней: молитвой, духовным советом. Исцеляла страждущих от душевных и телесных болезней и уже при жизни почиталась как прорицательница и чудотворица.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления