Город Назначение Владимира Мякуша спикером ЗСО поддержал политсовет «ЕдРо»

Назначение Владимира Мякуша спикером ЗСО поддержал политсовет «ЕдРо»

Политический совет Челябинского регионального отделения «Единой России» единогласно поддержал кандидатуру лидера южноуральских «медведей» Владимира Мякуша при выдвижении на должность председателя Законодательного собрания. Об этом сообщил Сhelyabinsk.ru руководитель местного исполкома партии Александр Мотовилов.

Как рассказал Александр Мотовилов, на заседании политсовета присутствовал первый вице-губернатор Олег Грачев, который передал слова главы региона о том, что в свой прошлый депутатский срок на посту спикера ЗСО и на минувших выборах Владимир Мякуш проделал очень хорошую работу, о которой лучше всего говорит тот результат, который получила «Единая Россия», – 56%. Он же передал просьбу Михаила Юревича поддержать выдвижение Владимира Мякуша.

По словам Александра Мотовилова, примерно такие же оценки высказал секретарь генерального совета «ЕР» Вячеслав Володин на прошедшем сегодня днем селекторном совещании с региональными отделениями партии. Он поблагодарил Михаила Юревича и Владимира Мякуша за итоги выборов, особо выделив Челябинскую область среди прочих.

«Политсовет оказал доверие своему лидеру и на сто процентов поддержал Владимира Викторовича, – подчеркнул Александр Мотовилов. – Завтра утром мы с ним вылетаем в Москву на президиум генерального совета, где будет рассматриваться вопрос о рекомендации ЗСО выбрать Владимира Мякуша своим новым председателем».

Он также отметил, что первое заседание Заксобрания, где в частности будет утверждаться и кандидатура спикера, состоится уже на следующей неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления