Город В Чебаркуле пройдут учения с участием военнослужащих пяти стран

В Чебаркуле пройдут учения с участием военнослужащих пяти стран

23–28 октября на Чебаркульском полигоне (Челябинская область) пройдут крупномасштабные учения Коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ «Взаимодействие-2010». В них примут участие военнослужащие России, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также наблюдатели от Белоруссии. Особенностью мероприятия будет единая форма для всех ее участников, сообщил накануне журналистам заместитель командующего ВДВ РФ, руководитель учений генерал-майор Александр Ленцов.

«В районе Чебаркуля заканчиваются приготовления к предстоящим учениям – для размещения участников на полигоне оборудован палаточный лагерь, созданы необходимые запасы горючего, оборудованы места для хранения, обслуживания и ремонта вооружений и военной техники», – цитирует генерал-майора РИА Новости.

Он добавил, что перевозка военнослужащих, военной техники и вооружения по территории РФ организовано управлением военных сообщений департамента транспортного обеспечения минобороны РФ.

При этом в минувшую среду некоторые СМИ сообщили о том, что Минск якобы отказался от участия в учениях, но ранее в четверг Александр Ленцов заявил, что официального уведомления об этом в КСОР ОДКБ пока не поступало.

Предстоящие учения КСОР ОДКБ будут первыми, которые проводятся на территории России. Новую форму военнослужащие стран ОДКБ испытали еще на прошлых учениях КСОР, которые прошли в октябре прошлого года на полигоне «Матыбулак» в Казахстане. Использование единой формы для военнослужащих разных стран стало характерной особенностью тех учений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления