Город Власти Челябинской области готовят Екатеринбургу счет за воду

Власти Челябинской области готовят Екатеринбургу счет за воду

Вопрос оплаты воды, которая поступает через Нязепетровский каскад в Свердловскую область и, в частности, Екатеринбург, в Челябинской области прорабатывают региональное министерство промышленности и главное правовое управление. Об этом сегодня сообщил первый вице-губернатор Олег Грачев.

«Я не исключаю, что этот вопрос будет поднят в ближайший понедельник на аппаратном совещании у губернатора, – отметил Олег Грачев. – До этого данный вопрос никак документально не был оформлен, поэтому предъявить претензии задним числом или выставить счета вряд ли получится».

Напомним, 10 октября во время рабочей поездки в Нязепетровск губернатор Михаил Юревич поднял вопрос об оплате водных ресурсов, которыми пользуются жители Екатеринбурга и Свердловской области. В свою очередь в Екатеринбурге вопрос оплаты нязепетровской воды рассматривали все лето: соседям необходимо 157 миллионов рублей из областного бюджета.

Отметим, что Верхне-Макаровское водохранилище на Среднем Урале, которое питает Екатеринбург, этим летом из-за аномальной жары пересохло. В итоге для обеспечения уральской столицы необходимыми объемами холодной воды 1 августа был включен в работу Нязепетровский каскад. Свердловчане ежемесячно потребляют восемь миллионов кубометров воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления