Город Сотрудники УФСКН изъяли в доме челябинца 60 горшков с коноплей

Сотрудники УФСКН изъяли в доме челябинца 60 горшков с коноплей

В ходе операции «Мак» сотрудники управления ФСКН по Челябинской области нашли в частном доме 40-летнего мужчины в Металлургическом районе 60 горшков с коноплей. Кроме того, оперативники изъяли у хозяина 200 граммов уже приготовленной для употребления марихуаны. Выйти на «садовника» наркополицейским помог сигнал с телефона доверия.

«Дверь наркополицейским открыл сам хозяин, – сообщает пресс-служба УФСКН по Челябинской области. – Увиденная картина сразу поразила сотрудников наркоконтроля. Две из трех больших комнат были заняты 60 горшками с коноплей. Отдельные растения доходили до двух метров в длину.

Сорокалетний мужчина проживал в доме один. Судя по оборудованию комнат всевозможными лампами, наличия в них удобрений и приспособлений для культивирования растений, мужчина любил свое дело. При этом сам хозяин на момент проверки уже находился под воздействием наркотиков собственного производства».

Мужчине предъявлено обвинение по части 2 статьи 228 УК РФ («Хранение наркотиков в особо крупном размере»). В ближайшем времени ему грозит наказание и по статье 231 УК РФ («Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества») и наказание по совокупности содеянного до 18 лет лишения свободы.

Во время проведения операции «Мак-2010» телефон доверия: (351) 267-00-01 сыграл немаловажную роль, отмечают в наркоконтроле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления