Город В выходные на Южном Урале трижды напали на переписчиков

В выходные на Южном Урале трижды напали на переписчиков

В минувшую субботу в Металлургическом районе Челябинска неизвестные забрали сумку у женщины-переписчика. Вчера в Центральном районе человека в сине-белом шарфе ударил в лицо нетрезвый мужчина, отмечавший с друзьями день рождения, сообщил 18 октября на аппаратном совещании в администрации города начальник УВД Игорь Иванов. Между тем в поселке Приуральский на женщину-переписчика напал разъяренный пес.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение первого дня проведения Всероссийской переписи населения специалисты опросили 50 тысяч 352 жителя областного центра. Это 5,8% населения города. «Население слабо проинформировано о переписи, – отметила сегодня первый замглавы администрации Челябинска Наталья Котова. – План составляет 9% в день. За последние четыре дня ситуация выровнялась, горожане активизировались. Но, к сожалению, многие не пускают переписчиков в дом».

На сегодня в Челябинске переписано 38% горожан, по области этот показатель составляет 37,7%, сообщил начальник управления организационной и контрольной работы Александр Чекашкин.

Добавим, что инцидент в поселке Первоуральский вынудил заместителя главы Магнитогорска Виктора Нижегородцева обратиться по телевизору к горожанам с просьбой быть лояльными к переписчикам и держать на коротком поводке своих домашних питомцев.

Переписчица пострадала, когда попыталась зайти во двор частного дома, чтобы опросить семью. Неожиданно на нее набросилась сторожевая собака, которая несколько раз укусила женщину. Переписчица тут же позвонила в «штаб», оперативная группа приехала на место и пожурила хозяев дома за беспечность. Сотруднице предложили обратиться в медицинское учреждение, однако она отказалась, сообщает информационное агентство «Верстов-Инфо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления