Город В Челябинске расширят автодорогу «Меридиан»

В Челябинске расширят автодорогу «Меридиан»

Челябинские дорожники займутся расширением «Меридиана» на отрезке от путепровода Челябинск Главный до новой транспортной развязки. Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии заместитель главы администрации города Владимир Алейников, работы уже включены в дорожную программу следующего года.

По его словам, расширение автодороги необходимо в связи с небольшим скоплением автотранспорта, которое стало отмечаться с запуском новой транспортной развязки.

Кроме того, Владимир Алейников рассказал, что в ближайшее время будут сданы в эксплуатацию улица Каслинская на отрезке от улицы Братьев Кашириных до улицы Калинина, а также участок от проспекта Победы до улицы Новомеханической. 4 ноября планируется запустить путепровод по улице Чайковского: сейчас там работают по одной насыпи. Ведутся дорожные работы на перекрестке Кирова–Труда: по графику трамваи там начнут ходить в срок до 10 ноября.

Напомним, в Челябинске запланировано до конца года сдать шесть путепроводов, уже запущена транспортная развязка. В целом на дороги было потрачено более 4,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления